Спортивные занятия в нашей школе проходят под контролем. Дети обязательно должны менять нагрузку, перемежая интеллектуальные занятия физической нагрузкой, поскольку это помогает лучше снабжать мозг кислородом и достигать больших результатов в любом процессе. Для детей разных возрастов разработаны разные программы занятий. Для детей от 9 до 15 лет разработаны программы введения в серьёзный профессиональный спорт, которые развивают у них упорство в достижении поставленных целей, позволяют им уяснить поэтапный способ достижения целей и наглядно показать ценность тяжёлого труда над собой. От 12 лет и до выпуска школьники совершенствуются в выбранных дисциплинах, равным образом развивая тело и интеллект.

Для развития массового спорта в школе работают спортивные секции:

№ п\п Названия секций Охват учащихся Возраст
1 Лыжи 30 чел. 10-17 лет.
2 Шахматы 40 чел. 9-16 лет
3 Футбол 30 чел 11-15 лет